Smokey eyes: современные тенденции классики

Макияж Smokey eyes по праву можно назвать одним из самых популярных, по этой же причине его можно считать классическим. Однако, современные тенденции все же коснулись и его. Давайте разберемся, что представляет из себя модный Smokey eyes и с чем его носить?

Итак, Smokey eyes, или же дымчатые глаза называются так из-за мягкой растушовки теней, которая и создает эту самую дымку, и хотя классикой жанра считаются черные тени, Smokey может быть и цветным (полностью или с одним/несколькими цветовыми акцентами).

Волосы и макияж: Юлия Бриг
Фотограф: Светлана Фокина

Очень важно выполнить макияж и на нижнем веке. Для того, что бы глаз не стал визуально меньше, растушовка должна быть не меньше 4-5 мм. Очень нелепо выглядят глаза, когда интенсивный цвет располагается только на верхнем подвижном веке, ведь при этом нарушаются пропроции лица в целом: глаза как бы подскакивают наверх, делая тяжелым подбородок, а щеки большими.

Брови. В современном варианте брови предпочтительнее оставить светлыми, мягкой естественной формы. Рисовать графичные темные брови — прошлый век.


Волосы и макияж: Юлия Бриг
Фотограф: Светлана Фокина

Губы могут быть как нейтральными, ньюдового цвета, так и яркими. Сегодняшние модные тенденции допускают два акцента в макияже. Но в таком случае, прическа и наряд должны быть очень простыми и лаконичными, иначе вы рискуете быть похожей на провинциалку на выпускном балу.


Волосы и макияж: Юлия Бриг
Фотограф: Светлана Фокина

Ну и, разумеется, не забывайте улыбаться! Ведь улыбка и блеск в глазах украшают лучше самого модного макияжа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *