Мужской макияж: быть или не быть?

Нередки случаи, когда меня просят сделать макияж мужчине, и просьбы эти, как вы догадались, поступают именно от женщин. Нет, речь идет не о хайлайтере, смоки айз или накладных ресницах. Как правило под мужским макияжем понимается выравние тона лица, устранение видимых дефектов кожи и нейтрализация темных кругов под глазами. Бывает, только не смейтесь, просят лысину заматировать. Мужчине же, если конечно это не Рикки Мартин или Филипп Киркоров, все эти манипуляции не очень по душе, и я с ними в этом солидарна. 


Макияж и фото Юлия Бриг (Julia Brig) 
Модель: Andrew Vastardis 
Съемка для журнала «Volant Magazine»


Предчувствую, как визажисты профессионалы приготовились забросать меня камнями. 

Вот мои аргументы против мужского макияжа: 

— У мужчин, как правило, более плотная, пористая кожа, на которой заметен практически любой тонирующий продукт. Не забываем и про растительность на лице. Нет ничего хуже тонального крема, забитого между мужской щетиной. 

— Мужчины обладают более активной мимикой и более выраженым рельефом лица, а значит консилер, нанесенный под глаза, непременно соберется в мимических морщинах. Это ужасно и это не обсуждается. 

— Прыщи и тон кожи прекрасно лечатся в фотошопе, если речь идет о фото съемке, поэтому старания визажиста тут излишни. Исключением может быть лишь видео съемка крупным планом, но и тут нужно действовать без фанатизма. 


Макияж и фото Юлия Бриг (Julia Brig) 
Модель: Andrew Vastardis 
Съемка для журнала «Volant Magazine»

Что же делать, если все таки нужно сделать мужской макияж? Прежде всего тщательно очистить и увлажнить мужскую кожу. Нанести матирующую базу или матирующий крем oil control, и на лысину в том числе, точечно замаскировать видимые дефекты и отпустить с миром, снабдив модель матирующими салфетками. 

Ну и в завершение анекдот:

«— Папочка… я когда вырасту, буду такой красивой как ты?
— Ну… я думаю ты будешь такой красивой как мама!
— Неее, как мама это долго!!! Я видела как она сначала крем, потом тушь, потом помаду, потом причёску… А ты встал, умылся — и уже красивый!! «

А что вы думаете о мужском макияже? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *